Тенерифе - сколько уже увидено, сколько написано потрясающих рассказов. На мой взгляд, он обладает каким-то магическим притяжением. Сюда хочется возвращаться вновь и вновь и каждый раз открывать новые грани столь многогранного и многоликого острова.

Не оставляя желания побывать в тихом и уютном местечке и на Тенерифе, наш выбор пал на маленький отель El Nogal - отреставрированный семейный особняк 18 века, расположенный в деревушке La Escalonia, на пути к Vilaflor.


Просто потрясающее место, чтобы подумать о смысле жизни, отдохнуть душой и телом (здесь находится SPA - комплекс, которым не удалось воспользоваться, так как программа пребывания на острове была расписана по минутам).

El Nogal расположен на высоте около 700 метров над уровнем моря, в связи с этим, несколько дней он бал накрыт облаками. Вечерами, сидя на резном балкончике и попивая Тенерифское вино, мы наслаждались свежим влажным воздухом, поступающим в открытые окна. Утром, кричали петухи и лаяли собаки, местные жители поливали свои огороды, а мы отправлялись в путь и возвращались под вечер на все тот же балкончик - в тишину, покой и уют.

На этот раз у нас было всего 5 дней, за которые мы хотели успеть посетить все любимые маршруты. Писать о них нет смысла (все уже давно написано до нас), однако, хотим лишь показать то, чем Тенерифе поразил нас в эту поездку.

“Осень” в Santiago del Teide (после известных летних пожаров)

Грандиозное шоу облаков в Las Canadas del Teide (сложилось впечатление что на палитру неба кто-то пролил огромное количество белой краски)

(присматритесь внимательно к облакам)

Покидая Las Canadas, Teide подарил нам свое сердце.

Белое покрывало на лесах Esperansa

Прощальный взгляд на Teide

Любимая Анага

Фотографий с Тенерифе очень много, еще больше воспоминаний оставил этот остров в наших сердцах.

Было много увидено и многое понято, но Тенерифе для нас останется непрочитанной книгой.

Еще несколько фотографий:

Закаты у подножия Teide

Над долиной Ucanca

Окрестности El Nogal

Пробуждение.

Рассвет над Las Canadas. Сквозь легкую дымку облаков проникают первые лучи солнца.

Исток Атлантики (вечер в La Caleta)

Всем романтикам посвящается

И,напоследок,хотелось сказать о потрясающем месте на Тенерифе, в котором, от всей души, желаю побывать всем, хотя бы один день - Parador-отель у подножия Teide!

Безумно уютный,тихий отель.Туристов очень мало и в основном немецкие и испанские пенсионеры. Было интересно наблюдать,как в уголке,за столом,старая немецкая пара вслух читала друг другу,по абзацу, книгу.

На первом этаже располагается ресторан,вечером официант зажигает камин,и под треск поленьев можно насладиться блюдами национальной канарской кухни, очень вкусно.

Весь интерьер пропитан духом старины. Стены коридоров украшены гравюрами с изображением острова прошлых веков. Воздух пропитан приятным пряным ароматом.

Номера-простые, но очень душевные:

Ну, и главное, для чего мы сюда приехали:

это увидеть невообразимые краски заката над окрестностями Teide

И, встретить первые лучи солнца

А между ними,черная ночь и звездное небо. На небосклоне загораются миллионы, нет,миллиарды звезд. Просто космос! И так они близко, что кажется протяни руку и ты достанешь одну из них. Фантастическое место!!!

by Kate_ch 2007