Скоро, когда тоска совсем доканает, и Исландия будет сниться каждую ночь, здесь появится рассказ про самое невероятное, фантастическое и сказочное путешествие в нашей жизни. Путешествие в волшебную страну.

А пока, я попытаюсь всего лишь в двух словах, рассказать какой я увидел эту землю.

Исландия – это бескрайние зеленые поля, риолитовые горы разных цветов, безжизненные лавовые пустыни, величественные ледники, фьорды, тысячи водопадов, радуги, озера и реки с бирюзовой водой, лошади, овцы, пасущиеся без присмотра по всему острову, птицы, морские котики….

Исландия – это волосы любимой, развивающиеся на ветру. Это холодное дыхание Арктики и абсолютно нереальное, ни на что не похожее небо.

И все это на одном острове, хотя назвать островом эту землю язык не поворачивается. Исландия абсолютно меняет сознание. Здесь реально осознаешь, что кристальная вода талых ледников дороже всех богатств на свете. Здесь понимаешь настоящую цену дружбы и бесценность любви. Сознание, обгоняет тебя и разбивается о бирюзовую чистоту бесчисленных водопадов в миллиарды радужных капель, собирается вновь и продолжает свой полет на встречу ледяному безмолвию.

Мой маленький континент и моя огромная вселенная. Я скучаю по тебе

by Chumazy 2009